Tunisia and Emirates Bank
La Banque
Services
Simulations
Publications
Particuliers
Professionnels
Entreprises
Contact
 
 
Vous êtes ici : Accueil > La Banque > Réseau d'agences
 
  Liste des Agences     

 

Agence

Adresse

Tel

Fax

Nom du responsable

Email

CENTRALE

7 R MED BADRA- 1002 TUNIS

71 28 80 12

71 28 89 60

SLIM BELKHOUJA

Slim.Belkhouja@bte.com.tn

LES BERGES DU LAC

R. LAC TURKANA-1053 LES BERGES DU LAC

71 96 06 88

71 96 06 44

NIZAR WAMANI

Nizar.Wamani@bte.com.tn

ENNASR

51 AV HEDI NOUIRA- 2037 ENNASR II

70 83 03 90

70 83 03 99

KARIM KHROUF

Karim.Khrouf@bte.com.tn

MEGRINE

55 AV HABIB BOURGUIBA- 2033 MEGRINE

71 42 50 88

71 42 59 08

MOURAD BEN TANFOUS

mourad.bentanfous@bte.com.tn

SOUSSE SAHLOUL

IMM. NOUR - BLVD YASSER ARAFAT - 4045 SOUSSE

73 82 14 00

73 82 14 01

KHALED SARRAJ

khaled.Sarraj@bte.com.tn

ARIANA

1 AV ABOU EL KACEM ECHABBI- 2080 TUNIS

71 70 93 64

71 70 93 39

MOEZ ZITOUNA

Moez.Zitouna@bte.com.tn

SFAX

Avenue MAJIDA BOULILA – Immeuble MIRAGE 2 – 3002 SFAX

74 40 20 23

74 40 20 06

SAMEH BAATI

sameh.baati@bte.com.tn

BARDO

Avenue HABIB BOUGHATFA -2000 LE BARDO

71 50 14 00

71 50 14 45

ABDERRAZEK TEJ

Abderrazek.Tej@bte.com.tn

BIZERTE

AV. HABIB BOURGUIBA 7000 BIZERTE

72 42 47 88

72 42 49 05

HELMI BOUABSA

Helmi.Bouabsa@bte.com.tn

NABEUL

AV. DU GRAND MAGHREB 8000 NABEUL

72 42 47 89

72 42 49 06

MEHDI KALLEL

mehdi.kallel@bte.com.tn

MSAKEN

RTE DE MSAKEN KM 10 - 4070 MSAKEN

73 31 23 87

73 31 23 89

KHALED TOUMI

Khaled.Toumi@bte.com.tn

BEN AROUS

RES. YASMINE 2013 BEN AROUS

71 38 19 02

71 38 19 12

HEND BELHAOUENE

Hend.Belhaouene@bte.com.tn

LA MARSA

4 AV HABIB BOURGUIBA LA MARSA- 2078

71 98 17 81

71 98 17 48

IMENE CHEBAANE

imene.chebaane@bte.com.tn

SOUSSE 2

RUE GEORGE GORCE 4000 SOUSSE

73 20 17 18

73 20 17 19

ANIS NJAH

anis.njah@bte.com.tn

GABES

202 AV FARHAT HACHED 6000 GABES

75 27 17 94

75 27 17 95

ELYES BEN AOUN

elyes.benaoun@bte.com.tn

MONASTIR

AV DU COMBATTANT SUPREME - 5000 MONASTIR

73 44 91 29

73 44 91 45

NAJEH CHIKHAOUI

Najeh.Chikhaoui@bte.com.tn

BEJA

26 AV DE France- 9000 BEJA

78 45 18 80

78 45 18 81

AYMEN BARHOUMI

aymen.barhoumi@bte.com.tn

L'AOUINA

RES. AICHA AV.DAR FADHAL 2045 L'AOUINA

71 75 83 00

71 72 63 33

IHEB GUIZANI

iheb.guizani@bte.com.tn

BOUMHEL

BLVD DE L'ENVIRONNEMENT -2034 BOUMHEL

71 43 74 10

71 43 74 46

AHMED SARRAY

Ahmed.Sarray@bte.com.tn

EL MENZAH4

Immeuble « Maram Palace », rue Charles Nicoles- 1082 El Menzah4

71 76 62 21

71 76 62 31

HAIFA MZOUGHI

Haifa.Mzoughi@bte.com.tn

HRAIRIA

59 Rue Sidi Shil 2087 - Hrairia

71 597 218

71 597 248

RABII SHILI

Rabii.Sehili@bte.com.tn

 
Crédits pour particuliers
Devises
 Euro € ( 1 ) 2,1924   
 USD $ ( 1 ) 1,9182   
 JPY ¥  ( 1000 ) 15,8380   
 CHF  ( 10 ) 20,3140   
 AED  ( 10 ) 5,2233   
 
Développé par IMG sa
5bis, rue Mohamed Badra 1002 Tunis. Tél : +216 71 112 000 Fax : +216 71 287 409
Banque de Tunisie et des Emirats © 2015   Contact  |  Réclamation Client